российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московский суд приостановил снос «Кругового депо» Памятник уничтожен уже на 40%

Замоскворецкий суд Москвы приостановил снос девяти секций Кругового депо Николаевской железной дороги. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.

Судья Юлия Варанкина вынесла такое решение, рассмотрев заявление координатора «Архнадзора» Юрия Егорова о незаконности выдачи Департаментом культурного наследия города Москвы разрешения на проведение работ по проекту «реставрации и приспособления памятника к современному использованию», передает РАПСИ.

Работы по «реставрации и приспособлению» Кругового депо, санкционированные Мосгорнаследием, начались 27 мая отбойными молотками, а продолжились 30-31 мая экскаваторами. В результате были разрушены девять из 22 секций (паровозных стойл) здания-памятника, а это составляет около 40% его объема. Круговое депо перестало быть круговым. На месте снесенной части памятника ОАО «РЖД» планирует проложить рельсовый путь для пригородных электричек.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 10.06.13

Госдума принимает всё больше дурацких законов. Илья Пономарев о законах об религиозном экстремизме (ВИДЕО). / В Москве купаться можно в 9 из 11 зон отдыха. / В Подмосковье судебный пристав, обвиненный в педофилии, ушел в отставку. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках