российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Генерал-майор армии получил дело за незаконные командировки военнослужащих

В Московской области возбуждено уголовное дело в отношении командующего 58 армией Южного военного округа генерал-майора Андрея Гурулева. Он подозревается в пособничестве в превышении должностных полномочий. Дело соединено в одном производстве с ранее возбужденным уголовным делом в отношении начальника штаба – первого заместителя командующего войсками ЮВО генерал-лейтенанта Николая Переслегина. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

По версии следствия, в 2005 году генерал-майор Переслегин стал слушателем Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил РФ. Перед убытием на учебу он договорился с полковником Гурулевым, который на тот момент являлся начальником штаба – заместителем командира войсковой части 06705, о незаконном откомандировании двух военнослужащих. Один из них отсутствовал в воинской части около 28 месяцев. Но это не помешало ему «вырасти» в воинском звании до сержанта и заключить контракт с военным ведомством. Второй – старший прапорщик не прибывал в часть почти 26 месяцев. Скрывая их отсутствие на службе, Гурулев организовал издание не соответствующих действительности приказов об их убытии в отпуска, командировки, а также присвоении им очередных воинских званий.

В свободное от службы время военнослужащие занимались ремонтными работами и собиранием мебели в служебной квартире Переслегина в Москве. Кроме того, один из военнослужащих выполнял личные поручения генерала, а другой – более полутора лет охранял частный дом Переслегина в Тверской области, следя за его состоянием и убирая прилегающую территорию. С разрешения Переслегина оба военнослужащих были незаконно трудоустроены в ООО «ВентМонтажСервис-Тверь», возглавляемое его дочерью и зятем, где получали заработную плату.

В ходе предварительного следствия по данному делу генерал-лейтенанту Николаю Переслегину предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий и использовании заведомо подложного документа.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 10.06.13

В центре Москвы в День России ограничат движение транспорта. / На Подмосковье надвигается шторм. / Между Путиным и Медведевым есть «пацанское соглашение». Илья Пономарев о перспективах правительства РФ (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках