российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Фигурант дела о мошенничестве с имуществом «Военторга» схлопотал 3,5 года

Преображенский суд Москвы признал виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере с имуществом «Военторга» в Самаре полковника в отставке Бориса Мирошникова и приговорил к 3 годам 6 месяцам лишения свободы. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании суда.

Дело рассматривалось в особом порядке. По данным прокуратуры, подсудимый выполнил все обязательства заключенной сделки с правосудием: рассказал о незаконном получении фигуранткой дела «Оборонсервиса» Екатериной Сметановой двух планшетных компьютеров, путевок в Чехию и Израиль, а также денежного вознаграждения в размере 6 млн рублей за помощь при реализации мошеннической схемы.

В свою очередь адвокат и сам подсудимый просили суд назначить условный срок. «Да, я запятнал честь мундира, хотел заработать денег, но я искренне раскаиваюсь во всем»,– сказал Мирошников, передает «Интерфакс».

Позднее Преображенский суд начнет рассмотрение уголовного дела в отношении сообщника Мирошникова – Александра Амбарова.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 10.06.13

У Госдумы готовится серия пикетов против «инквизиторского» закона о защите чувств верующих. / Минобороны обрастает новыми уголовными делами. Экс-глава департамента ведомства и его подчиненный заподозрены в мошенничестве. / Жители Подмосковья умирают, в основном, от сердечно-сосудистых заболеваний и рака. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках