российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Задержаны братья-близнецы из Челябинска, грабившие ювелирные салоны в Москве

Сотрудники Московского уголовного розыска задержали двух братьев из Челябинска, подозреваемые в серии разбойных нападений на ювелирные магазины. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

С сентября 2012 года по март 2013 года были совершены разбойные нападения на ювелирные магазины, расположенные на Волгоградском проспекте, Автозаводской улице и проспекте Мира. По данным фактам было возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой). Сыщики выяснили, что все три преступления совершены по одной схеме и установили причастность к данным нападениям двух жителей Челябинска.

Молодые люди, ранее судимые 24-летние братья-близнецы, находились под подпиской о невыезде. «18 марта 2013 года на одном из постов ДПС в г. Челябинске для проверки документов был остановлен автомобиль с подозреваемыми. При досмотре транспортного средства в салоне был найден самодельный пистолет калибра 5,6 мм, который согласно экспертизе является газовым пистолетом, переделанным под стрельбу мелкокалиберными патронами. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия), а мужчины задержаны под подписку о невыезде», – говорится в сообщении.

Впоследствии криминалисты установили, что гильзы, обнаруженные на местах совершения разбойных нападений на ювелирные магазины в Москве, стреляны из пистолета, изъятого у задержанных. В связи с этим информация о «челябинском» задержании была немедленно сообщена в МУР. В результате оперативники задержали подозреваемых на Челябинском вокзале при попытке сбежать из города.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 11.06.13

В Москве дорожный конфликт перерос в перестрелку. / Геннадий Гудков: Мигранты потеряли страх перед русским человеком. Вскоре они решат, что могут устанавливать в России свои порядки (ВИДЕО). / На Москву надвигается сильная гроза. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках