российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд Подмосковья проведет повторную экспертизу передачи «Дом-2» Родители снова требуют оградить детей от подобных реалити-шоу

В рамках процесса по иску с требованием запретить трансляцию телепроекта «Дом-2» в утреннее, дневное и вечернее время Мытищинский суд Подмосковья считает необходимым провести еще одну экспертизу телешоу.

Как сообщили в суде, это уже третий процесс по иску группы родителей, которые просят запретить телешоу как «оказывающее разрушительное воздействие на психическое здоровье детей». В рамках процессов по гражданскому делу неоднократно проводились экспертизы телепередачи, однако судья решила назначить еще одно исследование, передаёт сайт «В Подмосковье».

При этом суд дал сторонам – группе родителей из всероссийского родительского комитета и ОАО «ТНТ-Телесеть» – время до 1 июля, чтобы определиться, какие именно вопросы они хотят поставить перед специалистами.

Напомним, Пресненский суд Москвы 4 апреля 2012 года запретил трансляцию реалити-шоу в утреннее, дневное и вечернее время. Позднее Мосгорсуд признал это решение законным. Однако Верховный суд РФ отменил решение и направил дело в подмосковный суд.

Трансляция «Дом-2» была также запрещена в 2009 году. Тогда Пресненский суд решил, что телешоу не должно демонстрироваться с 04:00 до 23:00 мск, Мосгорсуд поддержал это решение, но Верховный суд РФ счел его незаконным и отменил, отправив дело на новое рассмотрение.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 11.06.13

ОНФ предложит Путину стать лидером движения, а Говорухину – сопредседателем. / Судьбу партии «жуликов и воров» решит Европейский суд. Жалоба Навального зарегистрирована в ЕСПЧ. / Западная пресса раскритиковала закон о гей-пропаганде в России. Британская газета опасается, что теперь иностранцев будут депортировать из РФ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках