российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Российские компании вылетели из индекса FTSE 100 из-за резкой потери ликвидности Их место заняли Persimmon и Travis Perkins

Ценные бумаги российских корпораций Evraz и Polymetal исключены из индекса Лондонской фондовой биржи FTSE 100 по итогам годового пересмотра в результате падения стоимости. Изменения вступают в силу с 24 июня. Об этом говорится в пресс-релизе торговой площадки.

Evraz и Polymetal стали первыми российскими компаниями, включенными в индекс FTSE 100, в 2011 году. За прошедший квартал их акции потеряли примерно 50% и 30% рыночной стоимости соответственно на фоне уменьшения цен на основную продукцию – сталь и драгоценные металлы. Их место в индексе заняли строительная компания Persimmon и производитель стройматериалов Travis Perkins, капитализация которых возросла за первый квартал на 24% и 14% соответственно, передает «Прайм».

Evraz – российская вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания с активами в РФ, на Украине, в США, Канаде, Чехии, Италии и ЮАР. Крупнейшими акционерами Evraz Group являются Роман Абрамович (36,44 % акций Evraz), Александр Абрамов (24,29 %), Александр Фролов (12,15 %) и Игорь Коломойский (9,72 %).

Polymetal Int – российская компания по добыче золота и серебра с действующими предприятиями и проектами развития в России и Казахстане, занимает третье место по объемам производства золота среди российских компаний. Основные владельцы компании: PPF Group Петра Келлнера (20,7%), группа ИСТ Александра Несиса (17,7%), Александр Мамут (10%).

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 13.06.13

В Домодедово заведено дело по факту обнаружения человеческих останков в багажнике автомобиля. / В кафе в центре Москвы найдена подозрительная банка с изображением черепа. Полиция обследует находку. / В Домодедово найден сгоревший «Мерседес» с трупом в багажнике. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки