российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Верховный суд: Россия и дальше будет жить по «летнему времени»

Апелляционная коллегия Верховного суда России признала законным решение правительства о введении круглогодичного «летнего времени». Об этом стало известно сегодня в ходе заседания суда.

Таким образом, суд отклонил апелляционную жалобу президента «Лиги защиты пациентов» Александра Саверского, в которой говорилось, что отказ от перехода на «зимнее время» нарушает права граждан, передаёт РАПСИ.

На заседании Саверский заявил, что с отменой «зимнего времени» наблюдается изменение в самочувствии и настроении людей. «Я беспокоюсь не о себе лично, ведь я занимаюсь спортом и йогой, а о детях и других людях», – отметил он.

В свою очередь прокурор возразила, что само по себе исчисление времени не может влиять ни на окружающую среду, ни на здоровье человека.

Напомним, в 2011 году президент Дмитрий Медведев отменил в РФ ежегодный переход на «зимнее время». После этого в России стала действовать система исчисления времени, опережающая астрономическое время на два часа. Россияне неоднозначно восприняли смену уже привычного режима, у некоторых это решение вызвало недовольство, люди заговорили о хроническом недосыпании и усталости.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 13.06.13

Новость о возможном использовании гондол на Москве-реке оказалась недоразумением. / Путин залез в госзаначку. Он велел решить проблему дефицита Пенсионного фонда за счет средств ФНБ. / В Подмосковье водителей заставят снижать скорость перед «зебрами» с помощью виброполос. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках