российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве полиция взяла банду похитителей мото- и велотехники

Сотрудники полиции Москвы обезвредили банду, участники которой специализировались на краже мото- и велотехники. Сумма ущерба от действий злоумышленников составила более 1 млн рублей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

9 июня в службу «02» поступило сообщение о краже «Ямахи». По словам потерпевшего, он припарковал свой мотоцикл около магазина на улице Куусинена. Однако, когда вернулся, транспортного средства на месте уже не было. Полицейские задержали двоих подозреваемых при попытке продать украденный скутер. Ими оказались безработный 41-летний москвич и 33-летний директор одной из подмосковных компаний, занимающейся реализацией сыпучих строительных материалов.

Выяснилось, что злоумышленники арендовали ангар на 3-ей Хорошевской улице, где переделывали похищенные транспортные средства для последующей продажи. При обыске полицейские обнаружили мотоцикл «Хонда Лидо», несколько скутеров марки «Скиф», один из которых перекрашен из желтого цвета в синий, мотоцикл «Хонда» и несколько мотоциклов «Ямаха», один из которых частично разобран, а также велосипеды «Хост».

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража) и избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ. Устанавливаются личности владельцев изъятых транспортных средств.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 13.06.13

Суд не стал брать Навального под арест, но оформил привод на 17 июня. / Верховный суд: Россия и дальше будет жить по «летнему времени». / Новость о возможном использовании гондол на Москве-реке оказалась недоразумением. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках