российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мосгорсуд признал законным отказ в иске «Федерации» к телеканалу «Дождь»

Московский городской суд признал законным отказ в иске фонда «Федерация» к телеканалу «Дождь» о защите чести и достоинства. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании судебного органа.

Таким образом, суд отклонил апелляционную жалобу представителей фонда. Теперь решение Замоскворецкого суда Москвы, отклонившего этот иск в августе прошлого года, считается вступившим в законную силу.

Фонд обратился в суд из-за негативных комментариев по поводу состоявшегося в конце 2010 года благотворительного вечера, в котором принял участие Владимир Путин. Истец просил признать не соответствующими действительности и порочащими его честь, достоинство и деловую репутацию фразы: «продавались деньги на мероприятие или не продавались?» и «благотворительность построена на доверии, и то, что фонд «Федерация» подрывает систему доверия, и в этом его разрушительный смысл». Эти комментарии прозвучали в передаче «Здесь и сейчас», вышедшей в эфир 15 марта 2011 года. В качестве соответчиков по иску были привлечены два сотрудника телеканала. Материального возмещения истец не требовал.

В конце 2010 года благотворительный фонд «Федерация» провел в Санкт-Петербурге концерт, в котором принял участие и даже спел и сыграл на рояле Владимир Путин. Однако в марте 2011 года мать больной раком девочки Ольга Кузнецова опубликовала открытое письмо, заявив, что не получила обещанных фондом денег. Оказалось, что деньги не поступили и в некоторые больницы, которым обещал помочь фонд. Фонд заявил, что целью концерта был не сбор денег, а намерение привлечь внимание к проблемам больных детей, а также клиник, где они проходят лечение. После скандала деньги на счета больниц все-таки поступили, передает РАПСИ.

Освещение этих событий в прессе стало поводом для многочисленных судебных разбирательств.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 14.06.13

Либерал-демократ Овсянников передумал баллотироваться в мэры Москвы. ЛДПР подыскивает замену. / Вася Ложкин: Людям всё равно, чья говорящая голова будет бубнить в телевизоре. «Мне наплевать на ОНФ и перемены в правительстве. Главное – чтобы не было войны» (ВИДЕО). / Закончено следствие по делу об убийстве журналистки Силиной. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках