российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дела подмосковных экс-прокуроров Игнатенко и Урумова возвращены на доследование

Генеральная прокуратура РФ вернула в Следственный комитет на доследование уголовные дела, возбужденные в отношении бывшего первого заместителя прокурора Московской области Александра Игнатенко и бывшего начальника управления этой прокуратуры Дмитрия Урумова.

Материалы дел были направлены для утверждения обвинительного заключения. Теперь Генпрокуратура вернула их «для устранения выявленных нарушений», сообщили в ведомстве.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 52-летний Александр Игнатенко проходит главным обвиняемым по делу о «крышевании» прокурорами нелегального игорного бизнеса, организованного предпринимателем Иваном Назаровым в Подмосковье. В феврале 2011 года сотрудники МВД России совместно с ФСБ России выявили подпольную игорную сеть, действующую в 15 городах области.

В июле 2011 года Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест Игнатенко, а в ноябре он был объявлен в международный розыск. 2 января 2012 года Игнатенко задержали на популярном польском горном курорте Закопане. В феврале 2013 года его экстрадировали из Варшавы в Москву. По решению суда Игнатенко заключен под стражу до 1 июля.

Благодаря показаниям Ивана Назарова и его компаньонов следствию удалось выделить из «игорного» и начать расследование другого уголовного дела о получении крупных взяток руководителями прокуратуры Мособласти, сотрудниками ГУВД Подмосковья и МВД РФ. Обвиняемыми по этому делу стали с десяток силовиков, в том числе бывший 1-й зампрокурора Мособласти Александр Игнатенко, экс-начальник управления этой прокуратуры Дмитрий Урумов, а также прокуроры нескольких городов. СКР проверял на причастность к коррупционным схемам и высокопоставленных сотрудников Генеральной и Московской прокуратур.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 18.06.13

Дунаев отказался от участия в выборах мэра Москвы из-за бизнеса за границей. / В Москве при обрушении строительных лесов пострадали двое рабочих. / Баррель нефти подешевел. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках