российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Запрет на международное усыновление гей-парами прошел второе чтение в Госдуме

Депутаты Госдумы сегодня проголосовали за поправки о запрете международного усыновления российских детей однополыми парами.

Парламентарии поддержали правительственный законопроект о мерах поддержки детей-сирот при рассмотрении документа во втором чтении. В числе поддержанных парламентариями изменений есть и поправка в Семейный кодекс РФ, которая устанавливает запрет на усыновление российских детей в однополые пары за границу, а также одиноким гражданам в странах, где легализованы такие браки. Усыновители из других стран должны будут доказать, что состоят в традиционной полной семье. Как отмечают инициаторы, это будет лишь уточняющая норма, так как по сложившейся в России практике геям запрещено усыновление детей, отмечает Газета.Ru.

Кроме того, законопроектом увеличивается с 13 тыс. (действующих в 2013 гю) до 100 тыс. руб. размер единовременного пособия на усыновляемых детей-инвалидов, детей старше 7 лет, а также кровных братьев и сестер.

Документ был принят в первом чтении 16 апреля 2013 года. Итоговое голосование по законопроекту во втором чтении состоится во вторник в 17:00 мск.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 18.06.13

Московские медики по указке главврачей собирают подписи для кандидата в мэры. Если не за Собянина, то, наверное, за «Паука», иронизирует Митволь. / В Москве мужчина бросился под поезд метро. / ЕГЭ по физике завалили почти 9 процентов сдававших, по иностранным языкам – не более 3 процентов. В каких регионах работы 100-бальников будут перепроверены. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки