российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Замгендиректора «Аэрофлота» получил уголовное дело за «родственные связи» на 78 миллионов

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении заместителя генерального директора по коммерции ОАО «Аэрофлот – Российские авиалинии» Андрея Калмыкова за злоупотребление полномочиями. По версии следствия, он предоставил явные преимущества ООО «Санрайз тур групп» и ООО «Санрайз тур», аффилированным с его близкими родственниками. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

Так, 15 марта 2011 года «Аэрофлот» заключил договор о реализации блочных перевозок с ООО «Санрайз тур групп», предусматривающий реализацию 85866 мест по маршруту «Москва-Анталия-Москва» на сезон «Лето-2011». Цена реализации одного места эконом-класса составила 221 доллар США. При этом 10 марта 2011 года в адрес генерального директора ОАО «Аэрофлот» поступило сопоставимое коммерческое предложение от ООО «Компания Тез Тур» о покупке 46000 мест эконом-класса на данном маршруте по цене 320 долларов США за 1 место эконом-класса.

Установлено, что ООО «Санрайз тур групп» в период заключения в 2010-2011 годах сделок с ОАО «Аэрофлот» принадлежало ООО «Санрайз эссет менеджмент», учредителями которого являлись в равных долях супруга Андрея Калмыкова и его мать. Отклонение предложения ООО «Компания Тез Тур» привело к неполучению обществом выручки на сумму 4 млн. 583 тыс. 700 долларов США или при среднем курсе доллара США 28,6 рубля – 131,1 млн рублей. В соответствии с выводами исследования компании ЗАО «ЭчЛБиПАКК-Аудит», общий размер ущерба государству как основному акционеру ОАО «Аэрофлот» по вышеуказанной сделке составил 78 млн 236 тыс. рублей.

В пресс-службе уточняют, что в настоящее время следователями проводятся обыски и допросы свидетелей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 18.06.13

В зонах отдыха Москвы найдены личинки комаров-переносчиков малярии. / Активистки FEMEN устроили «ночную облаву» на Лукашенко в Киеве (ФОТО). / Запрет на международное усыновление гей-парами прошел второе чтение в Госдуме. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки