российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подмосковный бизнесмен зарезал «ясновидящую» за «разрушение» его семьи

В подмосковном Орехово-Зуево раскрыто жестокое убийство 61-летней безработной местной жительницы. Ее тело с множественными ножевыми ранениями шеи и грудной клетки было найдено 8 июня в квартире дома на улице Гагарина. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Московской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Убийцей оказался 32-летний предприниматель из Мытищ. Он задержан по «горячим следам». По ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как установило следствие, в марте 2013 года семья предпринимателей обратилась к жительнице Орехово-Зуево, выдающей себя за «гадалку», для решения проблем с бизнесом. Женщина сразу же определила наличие «порчи» на всех членах семьи и стала назначать встречи для проведения различных ритуалов по ее снятию. За каждый такой «магический сеанс» «целительница» предлагала передать ей ювелирные украшения (золотые серьги с бриллиантами, перстень, цепочки), а также другое вознаграждение. В мае 2013 года «гадалка» стала внушать жене бизнесмена, что ее супруг хочет довести ее до самоубийства, чтобы завладеть всем бизнесом. За решение этой проблемы женщина потребовала автомобиль. На этой почве в семье стали происходить конфликты и в июне супруги стали жить отдельно. При этом предприниматель пытался объяснить жене, что женщина является мошенницей и таким образом зарабатывает себе на жизнь. Кроме того, он просил «ясновидящую» оставить его семью в покое, однако аферистка перешла на угрозы «заговорами» и иными магическими неприятностями.

8 июня предприниматель приехал в квартиру к «гадалке» в Орехово-Зуево. В ходе возникшей ссоры он стал душить ее, а затем нанес множественные удары ножом в область груди и шеи. От полученных ранений женщина скончалась на месте, а мужчина с места происшествия скрылся.

Следователям подозреваемый заявил, что совершил убийство в состоянии аффекта на почве вмешательства «гадалки» в личную жизнь его семьи и не помнит обстоятельств преступления. Для подтверждения или опровержения данной версии планируется назначение психолого-психиатрической экспертизы.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 18.06.13

Черный понедельник для российских туристов в Италии (ФОТО, ВИДЕО – ЭКСКЛЮЗИВ «НР»). Одна туристка утонула, вторую едва откачали. / Замгендиректора «Аэрофлота» получил уголовное дело за «родственные связи» на 78 миллионов. / В зонах отдыха Москвы найдены личинки комаров-переносчиков малярии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки