российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В квартире у брата Навального изъята техника и всё, что похоже на «финансовую документацию»

Следователи в ходе обыска изъяли из квартиры брата автора проекта «Роспил» Алексея Навального – Олега телефоны, компьютеры и деньги, а также всё, что похоже на «финансовую документацию». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», борец с коррупцией написал в своем блоге.

«Обыск завершен. В шубохранилище ничего не обнаружено, да и само шубохранилище – тоже… Перерыли всю квартиру, как обычно изъяли телефоны-компьютеры и все, что на взгляд следователя, похоже на «финансовую документацию» – то есть, все документы, на которых есть какие-то цифры. Также следователи обнаружили и изъяли все деньги, имевшиеся в квартире, – 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей», – написал он в ЖЖ.

Навальный добавляет, что больше всего расстроился из-за денег. «Это, конечно, ужасное скотство на фоне того, что недавно Олег был вынужден уйти с работы – с фамилией «Навальный» в Почте России работать стало совсем тяжело. Адвокат Олега даже на месте подал ходатайство, чтоб деньги не забирали – но нет, «сказано все деньги забрать». Хорошую издевку придумали Бастрыкин (глава Следственного комитета Александр Бастрыкин) с Маркиным (официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин): придумывают какую-то чудовищную дичь про «хищение 50 миллионов рублей», фабрикуют уголовное дело, рассказывают по всем госканалам «Навальный похитил 50 миллионов», а потом приходят к Навальному в панельную двушку и «изымают» 50 тыщ, обнаруженные в квартире. Смеются, наверное, у себя на Техническом: ха-хаха, а мы такие – изымаем ваши 50 тысяч – их будет изучать следствие, хахаха», – поясняет он.

Алексей Навальный также добавил, что брат Олег со своей женой Викой, у которых вчера был обыск, передают всем привет и благодарят за поддержку. «Все переживем, настроение у всех хорошее», – заключил он.

Как ранее сообщал «Новый Регион», вчера квартиру Олега Навального обыскали. Предполагается, что следственные действия проходили по так называемому «почтовому делу». По версии следствия, братья навязали «посреднические услуги, в которых не было необходимости», «Многопрофильной Процессинговой Компании» (ООО «МПК»). В рамках дела Алексея и Олега Навальных обвиняют в хищении 55 млн. рублей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 18.06.13

Мебельная афера в Минобороны: деньги тратились из благотворительного фонда и с согласия Сердюкова. / Дмитрий Гусев: Путин чувствует предательство элит. И с помощью Народного фронта хочет влить новую кровь в прогнившую госмашину (ВИДЕО). / «Бутырка» может переехать в Подмосковье. В освободившемся здании разместится музей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки