российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Аэрофлот» признан лучшим среди 200 авиаперевозчиков в Восточной Европе

Крупная британская консалтинговая компания Sky Trax провела исследование среди 200 авиаперевозчиков в 160 странах и признала крупнейшую российскую авиакомпанию «Аэрофлот» лучшей в Восточной Европе. Об этом было объявлено во вторник на юбилейном 50-м международном авиасалоне в Ле-Бурже.

Премии Sky Trax считаются одними из самых престижных в сфере гражданской авиации. Качество услуг разных компаний оценивается по 40 разным критериям, что позволяет учесть всевозможные мелочи, к которым всегда так придирчивы пассажиры и сами эксперты.

То, что «Аэрофлот» занял лидирующие строчки в рейтинге, подтверждается и мнением экспертов о том, что в последние годы эта компания постоянно модернизируется. Постепенно был заменен авиапарк, и сейчас он – самый молодой Европе. К отбору борт-проводниц предъявляют самые высокие требования, а меню составляют лучшие повара и сомелье.

«Ни для кого не секрет, что перевозчик летает на новых, с завода, самолетах, интерьеры этих самолетов отличаются от того, что есть у большинства европейских авиакомпаний, – говорит главный редактор агентства «АвиаПорт» Олег Пантелеев, – к примеру, есть специальные кресла бизнес-класса, в то время как у европейцев зачастую просто в блоке из трех кресел летит два пассажира. Плюс питание, в разработке рационов которого участвуют известные повара, в том числе обладатели мишленовских звезд».

С ним согласен гендиректор аудиторско-консалтинговой группы «Финэкспертиза» Агван Микаелян: «Посмотрите на уровень сервиса, который «Аэрофллот» оказывает, посмотрите на темпы обновления парка, посмотрите на тренды, которые есть в мировых авиаперевозках, и каким образом участвует там «Аэрофлот» Эта награда вполне заслужена».

Стоит отметить, что «Аэрофлот» становится лидером рейтинга Sky Trax среди восточноевропейских компаний уже во второй раз. В прошлый раз российский авиаперевозчик получил эту престижную премию в 2011 году, одновременно войдя в тройку самых динамично развивающихся авиакомпаний мира.

«Вновь подтверждены лидерские позиции «Аэрофлота» в качестве международной сервисной компании, сделавшей своим приоритетом максимальное удовлетворение потребностей и пожеланий авиапассажира. По уровню сервиса ведущий российский авиаперевозчик не только не имеет себе равных в Восточной Европе, но и входит в число лидеров среди крупнейших европейских авиакомпаний. Согласно отраслевым исследованиям, в текущем году «Аэрофлот» демонстрирует наилучшие показатели в Европе по качеству обслуживания как в бизнес-, так и экономическом классах», – сообщает пресс-служба авиакомпании.

«Быть первым, и чтобы в этом не было серьезной роли менеджмента – так не бывает, или бывает в каких-то экстраординарных случаях. «Аэрофлот» – это современная, хорошая, динамично развивающаяся компания. Я не хочу идеализировать ситуацию, но это одна из самых лучших российских компаний», – отмечает заслугу топ-менеджмента компании Микаелян. Кроме того, эксперт обратил внимание на то, что у «Аэрофлота» есть еще и социальная функция. «Не будем забывать, что эта авиакомпания, в отличие от многих, выполняет еще и колоссальную социальную функцию. Есть серьезные направления с большими скидками, которые он вынужден на себе тянуть. Правда, есть направления и наиболее доходные, которые на мой взгляд достаточно справедливо ему достаются в связи с тем, что он несет ту самую социальную функцию», – отмечает Микаелян.

Аналитики рынка отмечают тот факт, что крупнейший российский перевозчик не останавливается на достигнутых результатах. Ради удобства пассажиров авиакомпания тратит миллионы долларов, внедряя новейшие технологии. Так была существенно модернизирована система продажи билетов, регистрации на рейс. Появляется все больше рейсов, на борту которых можно пользоваться интернетом и сотовой связью во время полета. Расширены возможности альтернативной регистрации на рейс (на сайте авиакомпании, с помощью мобильного телефона или киосков самостоятельной регистрации). Все это, как отмечают эксперты, не могло не быть отмечено, как пассажирами, так и экспертами.

«Мне кажется, что награда вполне заслужена. Я думаю, что если все будет продолжаться и «Аэрофлот» будет так же развиваться, то в ближайшие два-три года вряд ли кто-нибудь этот титул у компании отнимет», – резюмирует гендиректор «Финэкспертизы» Агван Микаелян.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 18.06.13

Анархисты пикетировали консульство России в Киеве (ФОТО, ВИДЕО). / Фискальные органы пришли к выводу – закон «О банкротстве» работает «как-то не так». Вместо оздоровления предприятий их просто «убивают». / Мединский и Ливанов сформулировали «генеральную линию партии» для изучения российской истории. Школьный курс истории будет составляться на основе единой госконцепции. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки