российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Почти половина жителей России готова пойти на фронт воевать за родину

Каждый второй гражданин России в случае начала войны готов пойти на фронт, чтобы защищать страну. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщают социологи «Левада-центра», по итогам опроса, проведённого в преддверии Дня памяти и скорби.

В частности, по данным социологов, 29% респондентов сказали, что готовы пойти на фронт по призыву и 20% сообщили, что готовы быть добровольцами.

«Стало больше людей, готовых воевать за Россию в случае нападения врага», – сравнивают социологи данные нынешнего и прошлогоднего опроса.

При этом 9% опрошенных заявили, что искали бы возможность уехать в одну из безопасных стран.

Как отмечают больше половины респондентов – 52% – основная заслуга в победе в Великой Отечественной войне принадлежит советскому народу. Только 6% опрошенных считают, что это заслуга руководителя СССР Иосифа Сталина. Треть граждан полагает, что победа заработана «всеми вместе».

Опрос проведен 23-27 мая 2013 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1601 человека в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных. Статистическая погрешность данных не превышает 3,4%.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 21.06.13

Путин призвал Госдуму объявить бизнес-амнистию до ухода на каникулы. / Путин предложил объединить Верховный и Высший арбитражный суды. Для этого придется менять Конституцию. / Уикенд в Москве: Depeche Mode, Green Day, Сурганова и оркестр, «Нервы», «Несчастный случай» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО). Анонсы культурных событий – от пятницы до пятницы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках