российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Активиста ФАР Коровина отпустили после 10 суток ареста

Активист Федерации автовладельцев России (ФАР) Вадим Коровин, обвиняемый в невыполнении требований представителя власти, вышел из спецприемника после 10 суток административного ареста. Об этом сообщил адвокат Коровина Сергей Бадамшин. По его словам, активист покинул спецприемник в связи с истечением срока ареста, передает «Интерфакс».

Как ранее сообщал «Новый Регион», на координатора Федерации автовладельцев России Вадима Коровина завели уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК России «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти». Статья предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет. В МВД сообщали, что Коровин, двигаясь на автомобиле по Рублево-Успенскому шоссе (в Одинцовском районе Москвы), не предоставил преимущество машине ГИБДД, которая ехала с включенным спецсигналом, после чего совершил наезд на дежурившего на трассе инспектора ГИБДД, который пытался его остановить.

11 июня Одинцовский суд признал В.Коровина виновным в отказе выполнить законные требования представителя власти (ч.1 ст. 19.3 КоАП) и назначил ему наказание в виде административного ареста на 10 суток.

Сам Вадим Коровин в своем блоге написал, что не пропустил замминистра МВД Виктора Кирьянова, объезжающего пробку по встречке. Также Коровин заявил, что собирается обжаловать действия полицейских Одинцовского района.

Руководитель московского представительства ФАР Сергей Канаев высказал предположение, что ситуация, в которую попал Коровин, – это месть властей за рейды со стороны ФАР. «Если то, что сейчас происходит с Вадимом – месть за то, что мы проводим свои рейды, то получается, что у нас замминистра внутренних дел (Виктор Кирьянов – замглавы МВД по безопасности на транспорте) не совсем понимает то, что предлагает президент. Ведь именно президент говорит о том, что нужно делать общественный контроль. Действительно нужно следить за теми участниками дорожного движения, которые считают себя на дороге выше других. Если это является местью, то это месть маленького обиженного мальчика, но никак не замминистра внутренних дел», – отметил глава московской ячейки организации.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 21.06.13

Почти половина жителей России готова пойти на фронт воевать за родину. / Путин призвал Госдуму объявить бизнес-амнистию до ухода на каникулы. / Путин предложил объединить Верховный и Высший арбитражный суды. Для этого придется менять Конституцию. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках