российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Неудачный опыт по химии в лагере «Искорка», на котором пострадали дети, поставил учитель математики

Стали известны подробности инцидента, который произошел в детском лагере «Искорка» в поселке Валуево. Как оказалось, неудачный химический опыт поставил учитель математики, заменивший профильного педагога.

Учитель по математике, которого попросили заменить педагога-химика, проводил занятия в кружке. Для демонстрации опыта он поместил в пластиковую бутылку соду, лимонную кислоту и уксус, после чего закрыл крышкой и бросил в сторону на 15 метров. Несколько школьников подошли слишком близко к пенящейся бутылке. Внезапно емкость разорвало, и пена попала на детей.

Изначально сообщалось о четверых пострадавших. Но, по данным портала newsmsk.ru, травмы получили пятеро детей: трое получили незначительные ожоги, двух мальчиков госпитализировали с ожогами век и роговицы. Проводится проверка.

Как ранее сообщал «Новый Регион», несчастный случай произошел вчера вечером в «Искорке» – детском лагере гимназии с химическим уклоном на территории новой Москвы.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 21.06.13

В 2014 году в России рост тарифов монополий ограничат инфляцией. / Активиста ФАР Коровина отпустили после 10 суток ареста. / Почти половина жителей России готова пойти на фронт воевать за родину. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках