российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Пожар произошел в Останкинской телебашне из-за сгоревшего электрочайника

Электрочайник стал причиной задымления в Останкинской телебашне, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах. Площадь пожара составила всего два метра, но к башне вызвали десяток пожарных расчетов, а экскурсию со смотровой площадки эвакуировали.

«Проверка показала, что причиной пожара стало короткое замыкание электрического чайника. Скорее всего, в приборе выкипела вода, он перегрелся и загорелся», – сообщил источник агентства, цитирует которого NEWSru.com.

Накануне на 8-м этаже Останкинской телебашни в кабинете начальника цеха телевизионных передатчиков в произошло короткое замыкание электропроводки. Замыкание привело к плотному задымлению на площади около 2 кв. м. Сработала пожарная сигнализация. Дежурными службами телебашни было вызвано подразделение пожарной охраны МЧС.

Примерно через полчаса задымление было ликвидировано.

В августе 2000 года на Останкинской башне произошел крупный пожар. На высоте примерно 460 метров произошло возгорание коллекторов, в которых проложены кабели, ведущие к антеннам. Пожар ликвидировали только спустя сутки. Три человека погибли, несколько пожарных были доставлены в больницу с отравлением и тепловыми ожогами.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 24.06.13

Процесс по делу о рекордной взятке пройдет без участия присяжных. / ЕГЭ-ревизоры выявили завышение баллов псевдоотличникам. / СК проверит законность добычи никеля УГМК в Воронежской области. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках