российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд отправил в психбольницу жительницу Подмосковья, выбросившую двух сыновей с балкона 15-го этажа Муж убийцы считает, что супруга заслуживает строгого наказания

Жительница подмосковного Долгопрудного Галина Рябкова, сбросившая с балкона двух сыновей, будет отправлена на принудительное лечение. Соответствующее решение сегодня принял Мособлсуд. Супруг женщины-убийцы, считает, что она здорова и требует для нее более строгого наказания.

По данным следствия, Галина Рябкова, желая убить своих детей – сыновей четырех и семи лет – обманом вывела их на общий балкон 15-го этажа дома и перебросила через ограждение. Оба мальчика от полученных травм скончались. Суд решил, что Рябкова совершила преступление, предусмотренное пунктами «а», «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство), в состоянии невменяемости. Согласно заключению судебно-медицинский экспертизы, она страдает хроническим психическим расстройством и не могла осознавать характер своих действий. Согласно постановлению суда Рябкова не подлежит уголовной ответственности. Суд назначил ей лечение в психиатрическом стационаре специального типа. Прокурор после заседания суда сообщил, что Рябкова раскаивается в содеянном.

Муж Рябковой в зале суда заявил журналистам, что его супруга заслуживает более строгого наказания. «Я не считаю, что она больна. Ее не надо лечить, она заслуживает более жестокого наказания», – сказал он.

Как ранее сообщал «Новый Регион», женщина выбросила детей 24 июня прошлого года. Через два дня суд удовлетворил ходатайство следствия, согласившись с мнением о необходимости изоляции от общества Рябковой, и заключил мать-убийцу под стражу до 23 августа. В сентябре прошлого года экспертиза признала женщину невменяемой.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 24.06.13

Движение «Аэроэкспрессов» в аэропорт Домодедово вернулось в нормальный режим. / Экс-акционер ЮКОСа Невзлин получил заочный срок за присвоение акций на 3 млрд. рублей. / Сегодня московский суд приступит к рассмотрению «болотного» дела. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки