российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Водитель, расстрелявший байкера в Москве, оказался «адекватным и неконфликтным» комиссаром «Наших»

Водитель автомобиля BMW Георгий Овакимов, который в ночь на сегодня в ходе дорожного конфликта выстрелил в лидера клуба байкеров «Русские дороги» Романа Шаповалова, оказался комиссаром движения «Наши». Он состоит в прокремлевской организации с 2005 года.

Конфликт на Третьем транспортном кольце (ТТК) в районе съезда на Шоссе Энтузиастов произошел из-за того, что BMW 528 подрезала колонну из пятерых байкеров. Мотоциклисты попытались объяснить водителю, что он не прав, однако в итоге словесная перепалка закончилась тем, что пассажиры иномарки открыли огонь из травматического оружия. В стычке серьезное ранение получил президент клуба «Русские дороги» Роман Шаповалов, которому пуля, пробив шлем, угодила в глаз. После этого пассажиры BMW уложили раненого в свой автомобиль и отвезли в ближайшую больницу. Один из байкеров отправился сопровождать автомобиль, трое остались на месте происшествия.

Версия событий в изложении Овакимова значительно отличается от рассказа мотоциклистов. Водитель иномарки якобы достал оружие только после того, как получил ряд ударов от байкеров, а у одного из них появился в руке нож. После этого Овакимов, по версии «Наших», произвел выстрел в воздух и только потом решил стрелять по ногам нападавших. «Однако в этот момент он получил удар, и выстрел ушел выше, попав в одного из нападавших», – рассказали в прокремлевском движении. После этого Георгий погрузил пострадавшего к себе в машину, и отвез в институт Склифосовского, где раненому оказали помощь. Только после этого Овакимов поехал в травмпункт, где ему зафиксировали множественные ушибы и сотрясение мозга, полученные в результате нападения», передает Газета.Ru.

В движении уверены, что действия Овакимова были «законны, не превышали пределы необходимой самообороны и были адекватны ситуации», а все иные версии случившегося являются заведомо ложной информацией. «Мы знаем его как адекватного, неконфликтного и доброжелательного человека», – добавили в движении.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 24.06.13

Суд над Демушкиным по делу об «экстремизме» перенесли на 26 июня. С защитниками не согласовали дату заседания. / У государства три основные функции: организация праздников и карнавалов, ремонт лавочек и война с врагами. Опубликованы цитаты из ЕГЭ по обществознанию. / 2010-2013: год за два под музыку, что становится все страшнее. Авторская колонка корреспондента «НР» Татьяны Пашковой. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках