российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На северо-западе Москвы появится улица имени Уго Чавеса

Власти Москвы решили назвать одну из улиц на северо-западе города в честь покойного лидера Венесуэлы Уго Чавеса. Об этом сегодня на заседании столичного правительства сообщил исполняющий обязанности председателя комитета общественных связей Москвы Александр Чистяков.

«Принято решение по переименованию девяти проектируемых проездов и одного безымянного моста. В частности, решено присвоить проектируемому проезду номер 5509, расположенному в Хорошевском районе, наименование улицы Чавеса», – отметил чиновник. Длина улицы имени Чавеса, по словам Чистякова, составляет 170 метров, и она представляет собой обустроенный сквер, ведущий к одной из гостиниц, передает Би-би-си.

В соответствии с городским законодательством присвоение московским улицам имен, фамилий известных граждан России и зарубежных стран может производиться только в случае, если это новая улица, и по истечении не менее десяти лет со дня смерти указанных лиц.

Президент Венесуэлы Уго Чавес скончался 5 марта этого года в военном госпитале Каракаса от онкологического заболевания.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 25.06.13

Таксист без прав протаранил микроавтобус с Депардье в центре Москвы. / Аферисты вымогали у москвича 2,5 млн рублей за место на кладбище рядом со знаменитостями. / В Подмосковье глав районов и мэров отправляют в отставку ради пиара Воробьева. Накануне выборов всю вину за дырявые трубы и проблемы с землёй решили свалить на местные власти. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках