российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московские выпускники получили золотые медали с флагом Сербии (ФОТО)

В Москве разгорелся скандал вокруг золотых медалей, выданных выпускникам школ. Как оказалось, около 600 бывших учеников получили знаки отличия с перепутанными цветами флага. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил и.о. главы департамента образования Исаак Калина.

В этом году некоторые медалисты московских школ получили награды с сочетанием цветов красный-синий-белый, как на флаге Сербии, тогда как российский триколор наоборот состоит из белого-синего-красного. Общее количество бракованных золотых медалей с перепутанными цветами флага для выпускников московских школ составило 600 с небольшим экземпляров из 1500.

По словам Калины, неприятный случай произошел из-за «самого обыкновенного разгильдяйства исполнителя». «Оказалось, что производители плохо изучали некоторые предметы в школе и напутали», – сказал чиновник.

Брак был обнаружен 23 июня. После этого с производителем сразу прошли переговоры. Изготовитель попросил 14 дней, чтобы сделать медали для замены. Калина заверил, что все списки медалистов есть, «проблем в школах с заменой не будет», передает ИТАР-ТАСС. И.о. главы департамента также заверил, что необходимые штрафные санкции к изготовителю будут применены.

В этом году 600 медалистов московских школ получили награды с сочетанием цветов красный-синий-белый, как на флаге Сербии

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 26.06.13

У Гудкова возникли сложности со сбором подписей депутатов. Муниципалы опасаются давления и проблем на работе, считает он. / Двенадцать фигурантов «болотного дела» отказались признать свою вину. По их мнению, дело раздуто и политически ангажировано. / В России могут запретить продажу сим-карт с рук. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках