российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве врачи «скорой» отказались госпитализировать ребенка с менингитом Информацию изучают следователи

В Москве врачи «скорой помощи» не распознали у ребенка серозный менингит и отказались его госпитализировать. Информацией о ненадлежащем исполнении своих обязанностей медиками заинтересовались столичные следователи. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

«Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по информации, ранее распространенной в СМИ, о ненадлежащем исполнении своих обязанностей сотрудниками скорой медицинской помощи, неверно диагностировавшим заболевание на месте и отказавшим в госпитализации ребенка, которому в последующем был поставлен диагноз «серозный менингит», – говорится в сообщении.

Все обстоятельства произошедшего будут установлены в рамках доследственной проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение. В ведомстве добавили, что каждый аналогичный выявленный факт отказа сотрудников скорой помощи в госпитализации пациентов будет проверяться тщательным образом.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в Москве трое 14-летних участников детской футбольной команды госпитализированы в Первую инфекционную больницу с диагнозом серозный менингит, возбудителем которого является энтеровирусная инфекция. Они находятся в состоянии средней степени тяжести, прогноз лечения положительный.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 26.06.13

В Москве сдающих ЕГЭ вынудят запасаться памперсами. Власти предлагают не пускать экзаменуемых в туалет. / Блоггер и пенсионер пополнили ряды кандидатов в мэры Москвы. Шоладеми возмущён тем, как его «склоняют» СМИ: афромосквич, московский Обама, и удивлён, почему о Собянине не пишут мэр-манси. / В Нефтеюганске в 15-ю годовщину убийства мэра требуют расследовать «беспредел» ЮКОСа. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках