российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Совет Федерации утвердил штрафы за гей-пропаганду

Совет Федерации одобрил поправки в закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», вводящие штрафы за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

Закон предусматривает административные штрафы за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, «выразившуюся в распространении информации, направленной на формирование у несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок, привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений, искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений, либо навязывание информации о нетрадиционных сексуальных отношениях, вызывающей интерес к таким отношениям».

За пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди детей для граждан будет установлен штраф в размере от 4 тысяч до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 40 тысяч до 50 тысяч рублей, для юридических лиц – от 800 тысяч рублей до 1 млн рублей. Более жестким будет наказание за такую пропаганду с применением СМИ или интернета. Штраф для граждан составит от 50 тысяч до 100 тысяч рублей, для должностных лиц – от 100 тысяч до 200 тысяч рублей, а для юрлиц – 1 млн рублей либо приостановление деятельности до 90 суток, передает Газета.Ru.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 26.06.13

Сноуден навечно поселится в терминале «Шереметьево» (ФОТО). Из-за аннулированного паспорта и давления США на страны-посредники. / В «Единой России» не решились назвать Януковича предателем. / В Госдуму внесен законопроект о внеплановых проверках НКО. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки