российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье задержана банда «черных риелторов» Среди них – сотрудник полиции

Сотрудники правоохранительных органов Подмосковья схватили трех преступников, занимавшихся похищениями людей, вымогательством и незаконным завладением недвижимости. Кроме того, задержан сотрудник полиции, подозреваемый в оказании содействия в осуществлении преступных планов злоумышленников. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел РФ.

Участники банды занимались поиском одиноких пенсионеров, людей из социально-неблагополучных слоев населения, в том числе страдающих алкоголизмом и наркоманией. Жертв под различными предлогами или насильно вывозили в Московскую область, где удерживали их и под угрозой насилия опасного для жизни и здоровья или предметов, похожих на огнестрельное оружие, требовали переоформления недвижимости. Так бандиты завладели 14 квартирами на территории Южного и Юго-Восточного административных округов Москвы. Владельцы собственности после ее переоформления скончались при невыясненных пока обстоятельствах.

Оперативники установили непосредственного лидера «черных риэлторов» – 51-летнего уроженца Грузии и активных участников организованной группы – уроженцев Ингушетии и Узбекистана. 25 июня полицейские задержали троих подозреваемых. По местам их фактического проживания обнаружены и изъяты документы, электронные носители и ноутбук, свидетельствующие о неоднократности совершения ими преступлений, а также паспорта граждан РФ потерпевших. Кроме того, сотрудники полиции задержали участкового уполномоченного полиции ОМВД России по району «Нагорный» Москвы, подозреваемого пособничестве преступникам. Также по подозрению в причастности к противоправной деятельности проверяется его коллега.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 26.06.13

Совет Федерации утвердил штрафы за гей-пропаганду. / Сноуден навечно поселится в терминале «Шереметьево» (ФОТО). Из-за аннулированного паспорта и давления США на страны-посредники. / В «Единой России» не решились назвать Януковича предателем. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках