российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ходорковскому не «светит» экономическая амнистия

У экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, осужденного на 11 лет колонии за хищение нефти и отмывания выручки, нет шансов попасть под амнистию по экономическим преступлениям. Такое мнение выразил вице-президент «Деловой России» Андрей Назаров, принимавший участие в подготовке документов для амнистии бизнесменов.

«Есть три причины, по которым он (Ходорковский) не может попасть под амнистию: преступление должно быть совершено впервые, должен быть возмещен ущерб и исключается совокупность преступлений», – сказал Назаров. «Поэтому маловероятно, что его (Ходорковского) это коснется», – заключил вице-президент «Деловой России».

В свою очередь уполномоченный по правам предпринимателей РФ Борис Титов сообщил журналистам, что в случае с Ходорковским и бывшим главой МФО «Менатеп» Платоном Лебедевым будет работать «спецкомиссия, которая будет давать юридическое заключение по конкретно этому делу», передает РАПСИ.

Как ранее сообщал «Новый Регион», вчера президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект об экономической амнистии. Как ожидается, амнистированы будут те, кто осужден впервые и уже возместил или готов возместить ущерб. Судимость с этих граждан будет снята.

Эксперты полагают, что под амнистию может попасть Алексей Навальный, обвиняемый в мошенничестве на 55 миллионов рублей и «отмывании» денег при перевозке товаров компании «Ив Роше». Однако, по «делу Кировлеса» Навальному на амнистию рассчитывать не стоит, так как статья, по которой возбуждено дело («Хищение средств у госкомпании»), исключена из проекта амнистии.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 26.06.13

Страсбургский суд проверит жалобы обвиняемых по «болотному делу». / Театр на Таганке может лишиться всех спектаклей Юрия Любимова. / В Подмосковье задержана банда «черных риелторов». Среди них – сотрудник полиции. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки