российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лифт с людьми сорвался с 17-го этажа в бизнес-центре «Варшавка Sky» Аварийный тормоз сработал через три этажа

В бизнес-центре «Варшавка Sky» произошел несчастный случай: лифт с людьми сорвался с 17-го этажа. Смертей помогла избежать система аварийных тормозов, которая сработала через три этажа. Причины падения лифта выясняются.

В обеденный перерыв семь сотрудников офиса зашли в кабину, и в этот момент неожиданно лопнул трос. Люди пролетели три этажа, прежде чем сработала система аварийных тормозов. Несмотря на всю трагичность ситуации, работники бизнес-центра не теряли оптимизма и, видимо, в состоянии шока снимали все происходящее на камеры мобильных телефонов. «Оборвался трос, мы около трех секунд летели, затем произошел резкий толчок. У мужчины, который стоял рядом со мной, от этого толчка сломалась нога. Как выяснилось позже, у меня проблемы со спиной», – рассказала пострадавшая Юлия, пишут «Вести».

Чтобы достать людей из зависшего в шахте лифта, спасателям понадобилось полтора часа.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 26.06.13

Ходорковскому не «светит» экономическая амнистия. / Страсбургский суд проверит жалобы обвиняемых по «болотному делу». / Театр на Таганке может лишиться всех спектаклей Юрия Любимова. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки