российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Конкурс аттестатов при приеме в вузы может быть введен с 2015 года

С 2015 года в качестве одного из критериев при поступлении в вузы помимо Единого государственного экзамена (ЕГЭ) планируется введение общего балла школьного аттестата. Об этом сегодня на селекторном совещании сообщила вице-премьер РФ Ольга Голодец.

«Сегодня в министерстве (образования и науки – прим. «НР») обсуждается тема, что наряду с теми профильными предметами, которые принимаются для зачисления в вузы, будет введен бал аттестата. Это абсолютная новация, предлагается ее ввести с 2015 года» – сказала зампред правительства.

Голодец призвала всех представителей образовательного сообщества включиться в обсуждение этого предложения. По ее словам, это «тема сложная», а потому в дискуссиях должны принять участие и специалисты, и гражданское общество, и родительские комитеты, «чтобы решение было понятным и взвешенным», передает ИТАР-ТАСС.

Тема введения среднего балла школьного аттестата в начале июня была поднята председателем комитета Госдумы по образованию Вячеславом Никоновым. Он заявил, что в настоящее время в последних классах школьники занимаются только по тем предметам, по которым планируют сдавать ЕГЭ. Исправить ситуацию можно, вернув в число критериев для приема в вуз средний балл аттестата. Также Никонов предложил учитывать при поступлении и медали, которые получили школьники.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 27.06.13

На многих пляжах Подмосковья вода не соответствует нормам. / В Москве схватили боевика из Кабардино-Балкарии, находившегося в розыске. / В Москве сегодня аномальная жара. Горожан просят не употреблять алкоголь. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки