российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уличенный во взятках начальник тульского ГИБДД подал в отставку

Начальник управления ГИБДД по Тульской области, попавшийся на взяточничестве, подал в отставку, говорится в сообщении областного управления МВД.

Увольнение его со службы в органах внутренних дел будет осуществлено в установленном законом порядке, сообщили в полиции, сообщает РБК.

Также за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, подписан приказ об увольнении со службы начальника отдела технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы УГИБДД УМВД России по Тульской области.

Приняты и другие кадровые решения. Так, на время проведения проверки двое сотрудников ГИБДД временно отстранены от исполнения служебных обязанностей, один из руководителей областного управления ГИБДД переведен на нижестоящую должность.

О случаях взяточничества в рядах руководящих сотрудников тульского ГИБДД сообщалось накануне. В МВД сообщили, что зафиксировано более 20 эпизодов получения взятки начальником отдела технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы УГИБДД и его руководителем – начальником всей областной дорожной полиции.

В ходе проведения оперативных мероприятий были задокументированы факты передачи должностным лицам подчиненными сотрудниками и гражданами денежных средств за покровительство и за получение регистрационных знаков с «престижным» набором цифр и букв, а также за получение водительских удостоверений без прохождения обучения в автошколе. В кабинетах обоих руководителей Госавтоинспекции обнаружены конверты с полученными деньгами. Ежемесячный доход от подобной незаконной деятельности составлял около 3 млн руб.

Посредники при передаче денег – двое граждан и майор полиции – уже дали признательные показания.

Руководство управления МВД России по Тульской области заявляет, что будет и впредь занимать жесткую позицию в отношении соблюдения служебной дисциплины и законности в рядах сотрудников областной полиции, а также по искоренению проявлений коррупции.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 06.07.13

В ДТП на юго-востоке Москвы пострадали пять человек. / Названо семь причин, почему Россия не Египет. / Олег Матвейчев поборется за пост мэра Новокузнецка. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках