российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Активисты «Стопхама» поймали жену главы Марьино за ездой по тротуару (ВИДЕО)

Активисты федерального проекта «Стопхам», добивающегося равноправия на дороге для всех участников движения, поймали жену главы управы района Марьино, объезжавшую пробку по тротуару. Об этом сообщил один из координаторов проекта Илья Фадеев.

По его словам, женщина на Range Rover объезжала пробку на шоссе Энтузиастов по тротуару и продолжила движение, даже когда активисты встали перед капотом машины. «Когда приехал отряд ГИБДД, женщина очень долго отказывалась давать свои документы и начала кому-то звонить. Как выяснилось позже, она звонила мужу. Фамилия у женщины такая же, как и у чиновника из управы района Марьино», – сказал Фадеев, слова которого цитирует РСН.

Видео

Координатор «Стопхама» добавил, что позже на место прибыл и этот мужчина, он остановил одного из активистов на велосипеде и заявил, что группа велосипедистов на него наехала. «Закончилось тем, что мы написали заявление о клевете. Сам мужчина, похожий на чиновника, написал заявление, что группа велосипедистов на него нападает», – отметил Фадеев.

По его данным, на женщину составлен протокол за езду по тротуару по статье 12.15 КоАП. Ей грозит штраф в 2 тысячи рублей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 08.07.13

Олигарх Усманов удостоен ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Путин оценил его большие заслуги перед государством. / «Голос» трансформировался в организацию по защите прав избирателей. И приступает к анализу регистрации кандидатов на выборах. / В Подмосковье 3-летний мальчик погиб, выпав из окна. Вес ребенка не выдержала москитная сетка. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках