российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подозреваемая в мошенничестве фигурантка дела «Оборонсервиса» Динара Билялова осталась под стражей

Мосгорсуд признал законным заключение под стражу на два месяца Динару Билялову, обвиняемую в мошенничестве на сумму более 100 млн рублей со средствами холдинга «Оборонсервис», подконтрольного Министерству обороны РФ. Соответствующее решение принято сегодня на заседании суда.

Суд первой инстанции ранее удовлетворил ходатайство следователя о заключении Биляловой в СИЗО. Апелляционная коллегия городского суда сегодня признала это решение законным и обоснованным, отклонив жалобу защиты обвиняемой, передает РАПСИ.

Динара Билялова обвиняется по ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». По данным следствия, в апреле 2011 года между «Главным управлением обустройства войск» («ГУОВ»), входящего в структуру «Оборонсервиса», и «Центром правовой поддержки «Эксперт» был заключен агентский договор, в соответствии с которым последнее обязалось выполнять действия, необходимые для совершения сделок по продаже движимого и недвижимого имущества филиалов «ГУОВ». «За полтора года на счета «ЦПП «Эксперт» в качестве агентского вознаграждения перечислено более 123 млн рублей. Между тем, проведенной проверкой установлено, что фактически «ЦПП «Эксперт» услуги в качестве агента не выполнялись», – сообщили ранее в Главном военном следственном управлении.

Билялова, как и другая фигурантка дела Екатерина Сметанова, ранее занимала должность генерального директора «Центра правовой поддержки «Эксперт», однако в Хамовническом суде она была представлена как экс-гендиректор ООО «Мира», которую возглавила в феврале 2012 года. Следствие считает, что данная организация также была задействована в коррупционной схеме.

В настоящее время данное уголовное дело соединено в одно производство с уголовным делом, ранее возбужденным по фактам мошенничества при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих «Оборонсервису», подконтрольному Министерству обороны РФ.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 10.07.13

Дегтярёв сдал полный пакет документов для регистрации кандидатом в мэры Москвы. / В Москве побит 125-летний рекорд по осадкам. / В Москве ограблен банк. Похищено 40 млн рублей, 78 тыс евро и 40 тыс долларов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках