российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Половое воспитание в школе может стать пропагандой разврата, – Астахов Лучше возобновить преподавание «Этики и психологии семейной жизни»

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов выступил против введения в школьную программу предмета полового воспитания. По его мнению, нововведение может негативно повлиять на детей и даже принять форму пропаганды разврата. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщили в пресс-службе омбудсмена.

Астахов направил главе Минобрнауки Дмитрию Ливанову, главам субъектов РФ, а также региональным уполномоченным по правам ребенка обращение с предостережением по поводу введения предмета полового воспитания в школьную программу. В нем уполномоченный по правам ребенка выразил опасение, что преждевременно и некорректно преподнесенная детям информация об интимных сторонах жизни человека может принять форму пропаганды разврата, беспорядочного образа жизни и причинить существенный вред физическому, нравственному и психическому здоровью детей, сделать их более уязвимыми для посягательств на их половую неприкосновенность. А ситуация в этой сфере остается крайне тревожной.

По его словам, в целях предупреждения сексуального растления несовершеннолетних важно возобновить преподавание в школах предмета «Этика и психология семейной жизни».

«Детям необходимо рассказывать, как избегать преждевременного начала сексуальной жизни, сохранять целомудрие, правильно строить семью, готовить их к выполнению важнейших социальных функций матери и отца в их будущей семейной жизни, ответственному отношению к семье, супружеству, рождению и воспитанию детей», – заявил Астахов.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 10.07.13

В Подмосковье невменяемого националиста, зарубившего топором бродягу-диггера, отправят в психушку. / В среднем в регионах РФ на кресло губернатора претендует по 12 человек. / Бывший спонсор Ющенко купил российский агрохолдинг за $50 млн. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках