российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве при поддержке ОМОНа сносят Тимирязевский рынок На его месте построят транспортную развязку и перехватывающую парковку

В Москве начался снос Тимирязевского рынка, расположенного на Дмитровском шоссе. В пять утра на рынке появились рабочие и спецтехника, территорию огородили бетонными плитами. Сейчас возле рынка дежурят полиция и ОМОН.

Тимирязевский рынок существовал с 1995 года. Последние пять лет ходили слухи о его закрытии. Жители неоднократно писали в управу Тимирязевского района с просьбой не закрывать рынок. В ответ чиновники обещали построить современный торговый комплекс. Но весной стало известно, что рынок все-таки закроют в связи со строительством транспортно-пересадочного узла возле метро.

В префектуре отмечали, что рынок находится в неудовлетворительном состоянии и оказывает негативное влияние на транспортную ситуацию. Торговцев и администрацию предупреждали о сносе только на словах, не предъявляя никаких документов. Власти же утверждают, что рынок существовал «на птичьих правах», а основанием для демонтажа стало прекращение земельно-правовых отношений.

По данным портала newsmsk.com, демонтировать 900 павильонов рынка планируется в течение трех дней. Наряду с Тимирязевским рынком до конца лета планируется убрать около 20 рынков. Всего в Москве должен остаться 41 сельскохозяйственный рынок и пять специализированных (автозапчасти, строительный рынок, радиорынок и другие). А к 2015 году число рынков на территории Москвы сократится до 26.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 10.07.13

Судебное заседание по делу Дёмушкина снова сорвали свидетели. Никто не хочет поддерживать абсурдность обвинения. / Москвичи ожидают грязных выборов. Почти треть жителей столицы не собирается голосовать, – данные соцопроса. / Половое воспитание в школе может стать пропагандой разврата, – Астахов. Лучше возобновить преподавание «Этики и психологии семейной жизни». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках