российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве найдено тело адвоката и телеведущего Бориса Тарасова

В центре Москвы, в одной из квартир в Мещанском районе, полицейские обнаружили тело погибшего мужчины.

«Сегодня на службу «02» от граждан поступило сообщение о трупном запахе из квартиры в доме 58 по улице Проспект Мира», – рассказал, как передает «Интерфакс», представитель пресс-службы столичного ГУ МВД.

По его словам, по этому адресу выехали сотрудники полиции. Они, совместно с представителями МЧС, вскрыли входную дверь.

«В квартире был обнаружен труп мужчины. По данному факту проводится проверка, выясняются все обстоятельства», – добавил сотрудник пресс-службы столичной полиции.

Между тем, по данным источника «Интерфакса» в правоохранительных органах, погибший – адвокат Московской коллегии адвокатов «Адвокатская палата», известный телеведущий передачи «Суд идет» (на телеканале «Россия») Борис Тарасов.

«Его смерть наступила около двух недель назад», – отметил собеседник агентства.

Вместе с тем NEWSru.com, ссылаясь на свой источник в правоохранительных органах, сообщает, что тело пролежало в квартире «около семи дней».

По данным портала moskva.fm, Борис Алексеевич Тарасов, 1952 года рождания, окончил юрфак Томского университета в 1975 году и около десяти лет проработал в прокуратуре. В 1995 году уволился в звании полковника и занялся адвокатурой.

Следователю Тарасову всегда доставались самые сложные уголовные дела, многим из которых присваивался статус «особо важных», пишет, в свою очередь, LifeNews. Одним из таких дел, ставшим фактически последним в его карьере в органах, было расследование знаменитого «дела ГКЧП».

«Дело о государственном перевороте – своего рода Эверест для следователя: кажется, ты достиг всего, и дальше подниматься некуда, – рассказывал Борис Алексеевич. – Поэтому в декабре 1995-го я оставил госслужбу по выслуге лет и был принят в адвокатуру».

В телепрограмме «Суд идет» талантливый адвокат исполнял роль судьи и так стал известен широкому зрителю.

По предварительным данным, смерть Бориса Тарасова не носила криминальный характер, отмечает LifeNews.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 15.07.13

Глава Рособрнадзора может быть отправлен в отставку. / Актриса Наталья Крачковская перенесла операцию на сердце. / Тело без головы обнаружено на территории новой Москвы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках