российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Многодетные семьи из «новой Москвы» останутся без земли Ни область, ни столица не намерены выделять очередникам участки

В сентябре Мособлдума рассмотрит законопроект, предполагающий снятие с очереди на земельные участки 70 многодетных семей, проживающих в «новой Москве». Об этом сообщили в пресс-службе Мособлдумы. По словам и.о. главы столичного департамента соцзащиты Владимира Петросяна, город также не планирует предоставлять многодетным землю.

Законопроект был внесен в Мособлдуму советом депутатов Ленинского района Московской области, пишет newsmsk.com. По мнению депутатов, предоставление земельных участков гражданам «крайне затруднительно» и грозит финансовыми потерями в сумме около 290 миллионов рублей.

В свою очередь Петросян заявил, что столица также не планирует предоставлять участки многодетным, потому что в Москве для этого нет земли. Взамен многодетным планируется выдавать ежемесячные пособия, а семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, будут обеспечиваться жильем в приоритетном порядке.

Напомним, право на получение участков под индивидуальное строительство многодетным семьям дали поправки в Земельный кодекс, которые вступили в силу еще летом 2011 года. Однако Москва до сих пор не приняла соответствующий региональный закон. По словам адвокатов, Москва не имеет права отказать многодетным в предоставлении земли и не может заменить это преимущество другими льготами или выплатами. При этом добиться восстановления в подмосковной очереди многодетные из «новой Москвы» семьи также не смогут. Между тем своего надела в области не получила ни одна семья: из-за пробелов в законодательстве многодетных ставят в общую очередь, насчитывающую сотни человек, или же предлагают купить якобы бесплатный участок.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 15.07.13

Расследование уголовного дела Бессонова завершено. Депутат обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти. / Новотроицкий химкомбинат пытается замять скандал с невыплатой экологических штрафов. / Мосгоризбирком зарегистрировал кандидатами в мэры Левичева и Дегтярёва. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках