российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ливень в Москве остановил трамваи и затопил станцию метро ЧП ликвидируют более 140 бригад Мосводостока, энергетики перешли на усиленный режим работы

Сегодняшний ливень в Москве привел к новым затоплениям. Очередное скопление воды наблюдалось на станции метро «Бауманская». Там оказались забиты мусором решетки ливневой канализации.

Как пояснил заместитель главного инженера «Мосводостока» Александр Захаров, у Бауманской произошло локальное затопление, вызванное обильными осадками. «Специалисты Мосводостока их очистили, и в настоящее время вся вода ушла», – отметил Захаров. Кроме того, из-за подтопления на Бауманской встали трамваи. По сообщению столичного департамент транспорта, задерживаются трамваи номер 37,45 и 50 в районе дома 39.

Как рассказали в пресс-центре «Мосводостока», в настоящее время по городу работает более 140 бригад предприятия, на улицы вышли 250 единиц техники. Они выезжают на пониженные места, где прогнозируется скопление воды.

В связи с ливнями московские энергетики также перешли на усиленный режим работы, привлечены дополнительные ремонтные бригады, передает «М 24».

Синоптики предупреждают, что вероятность дождей сохранится до 20.00 – ливни будут сопровождаться порывами ветра до 17 метров в секунду. В метеобюро говорят, что дожди в столичном регионе будут идти в течение двух суток с небольшими перерывами. За это время может выпасть более четверти месячной нормы осадков.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 15.07.13

Мосгорсуд оставил под арестом Павла Дмитриченко. / Замглавы Сергиева Посада Константин Бочаров заключен под домашний арест. Он проходит по делу о мошенничестве на 10 млн рублей. / В Подмосковье люди все чаще гибнут от укусов гадюк. Ситуацию осложняют устаревшие инструкции и отсутствие сыворотки-антидота. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках