российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Останкинскую телебашню закрыли на реконструкцию Увидеть Москву с высоты птичьего полета нельзя до конца 2014 года

Экскурсии на Останкинскую башню, возраст которой приближается к полувеку, временно прекращены в связи с реконструкцией. Работы начались еще в 2011 году, их обещают завершить к концу 2014-го. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщается на сайте Российской телевизионной и радиовещательной сети.

«В настоящее время в соответствии с графиком ведутся работы по реконструкции инженерных сетей по всей высоте башни – вентиляции, водоснабжения, канализации, электрической сети и т.д.», – говорится в сообщении. Реконструкция позволит расширить варианты экскурсий, в том числе реализовать давно планировавшийся «Технический маршрут», который даст возможность осмотреть конструкцию башни изнутри, увидеть канаты, которые придают устойчивость и прочность всей конструкции, побывать в зале передатчиков и т.д.

Останкинская телебашня с самой своей постройки в 1967 году стала одним из символов столицы. На ней располагаются закрытая и открытая смотровые площадки, куда организуются экскурсии для москвичей и гостей столицы. Открытая смотровая площадка работает только в летний период (с мая по октябрь) и при благоприятных погодных условиях.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 15.07.13

Водитель «КамАЗа» арестован по делу о ДТП под Подольском. Но он не признал свою вину в ЧП с 18 погибшими. / Ливень в Москве остановил трамваи и затопил станцию метро. ЧП ликвидируют более 140 бригад Мосводостока, энергетики перешли на усиленный режим работы. / Мосгорсуд оставил под арестом Павла Дмитриченко. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках