российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Самыми несчастными чувствуют себя граждане РФ, состоящие в браке

Итоги опроса, проведенного Центром социологических исследований РАНХиГС, свидетельствуют о том, что самыми несчастными чувствуют себя россияне, состоящие в браке. Это сугубо российское явление: для сравнения, семейные британцы живут куда счастливее, чем холостые, пишет сегодня «Московский комсомолец».

В России же удовлетворенность жизнью снижается в среднем на 20% после женитьбы или замужества. Самыми счастливыми являются те россияне, которые никогда не состояли в браке, в том числе гражданском. Эта картина свойственна всем регионам России, передает РБК.

По мнению экспертов, главной причиной является то обстоятельство, что брак не приносит людям ощущения финансовой стабильности. Напротив, женитьба снижает экономические ожидания россиян, и в финансово неблагополучных регионах свадьба только усугубляет ситуацию. В Москве и Петербурге, напротив, заключение брака на 5-7% повышает экономический оптимизм супругов.

Единственное, что способно исправить ситуацию в лучшую сторону даже в самых несчастных семьях, – рождение ребенка: семьи с одним-двумя детьми в среднем на 10% счастливее бездетных пар, а рождение пяти и более отпрысков делает людей счастливее сразу на 100%.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 16.07.13

Цена на нефть выросла. / Американская газета: Обаме безразлично, что делает Кремль. / Магомеду Билалову предъявлено заочное обвинение. «Бизнесмен» продолжает скрываться в Британии «по состоянию здоровья». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках