российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд оставил в силе приговор студенту-чеченцу, решившему подраться с ОМОНом

Суд оставил в силе приговор Хабибу Ибрагимову – одному из участников прошлогодней потасовки с полицейскими возле общежития Академии имени Маймонида, куда сотрудники правоохранительных органов прибыли в рамках расследования уголовного дела о драке у ТЦ «Европейский» в Москве. Соответствующее решение принято апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Московского городского суда. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.

Установлено, что 8 июня 2012 года в рамках расследования уголовного дела в помещении общежития на ул. 7-ая Лазенки проводился обыск. «Ибрагимов, находящийся в указанном здании, решил воспрепятствовать законным действиям сотрудников полиции, подошел к одному из оперативников и применил к нему прием борьбы. Он бросил полицейского на асфальтовое покрытие, а сам при этом упал на него сверху, причинив ему телесные повреждения», – говорится в сообщении.

Студенту-чеченцу было предъявлено обвинение по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих обязанностей).

12 февраля 2013 года Солнцевский районный суд признал Ибрагимова виновным в полном объеме предъявленного обвинения и приговорил его к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Адвокат обвиняемого подал жалобу в Мосгорсуд. Однако судебный орган ее не удовлетворил.

Напомним, ранее Солнцевский суд Москвы также приговорил к тюремным срокам еще двух участников потасовки. К одному году и двум месяцам лишения свободы приговорен Майрбек Исламов, на два года – Алхазур Магомаев.

Как ранее сообщал «Новый Регион», летом прошлого года на площади Киевского вокзала у ТЦ «Европейский» произошел конфликт между двумя группами молодых людей, в ходе которого одного человека ранили из травматики, еще двое получили ножевые ранения. По подозрению в совершении преступления был задержан 22-летний Дихкам Ризванов, против него и его предполагаемого пособника было возбуждено дело о покушении на убийство Алексея Усачева.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 16.07.13

В Подмосковье закрыли один из крупнейших рынков. / Путин устроил разнос правительству за Сахалин. «Вы работать будете или нет? Это что такое?». / В Подмосковье мотоциклист сбил двух подростков. Два человека погибли, один пострадал. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках