российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Известный граффитчик из Аргентины нарисует «медитацию» на доме в Большом Сухаревском переулке

В Москве появится монументальное граффити всемирно известного аргентинского художника Гуаличо. Граффити будет называться «Медитация». Оно появится на одном из домов в Большом Сухаревском переулке.

Минувшей ночью Гуаличо уже приступил к рисованию в рамках фестиваля стрит-арта «Лучший город земли». Как объяснили организаторы, выбор на него пал из-за неповторимого почерка, который являет собой коктейль из латиноамериканского фольклора, искусства Тибета, религиозных мотивов, а также комиксов.

«Эта картина о разных проявлениях человеческой натуры. Мы являемся частью вселенной и эта картина – отражение мира в человеке, в частности, в его теле», – объясняет Гуаличо задумку, воплощаемую в жизнь на здании в Большом Сухаревском переулке, передают «Вести».

Гуаличо в переводе с аргентинского испанского значит «околдованный». А его волшебство москвичи смогут оценить 22-го июля – к этому дню «Медитация» должна быть закончена.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 16.07.13

Поток мигрантов в Россию за три года вырос почти на треть. С начала года в РФ въехали около 10 млн. / Мосгоризбирком зарегистрировал Собянина кандидатом в мэры Москвы. / Сергей Бабурин: Русским в России живется тяжелее всех (ВИДЕО). «Привлечение Дёмушкина по 282-й статье – это признак кризиса власти». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках