российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дело о нападении на депутата Худякова объединено с делом о вымогательстве

Следственный комитет РФ объединил дело об избиении депутата Госдумы Романа Худякова с делом о вымогательстве, в котором фигурирует один из обидчиков парламентария Закарья Гаджиев. Об этом сообщил адвокат одного из фигурантов дела о нападении Михаил Фомин.

Арестованный Закарья Гаджиев подозревается в причастности к вымогательству 30 млн рублей у одного из московских предпринимателей в ходе встречи у ТЦ «Европейский» в марте 2013 года. «Следствие полагает, что в событиях, произошедших в «Европейском», принимал участие Закарья Гаджиев, поэтому два дела были объединены в одно», – подчеркнул Фомин.

Он также добавил, что Гаджиев в марте этого года, когда произошла драка в торговом центре, лежал в Боткинской больнице, у него были проблемы со спиной. «Есть соответствующие медицинские документы на этот счет», – подчеркнул защитник, передает Газета.Ru.

Как ранее сообщал «Новый Регион», вечером 9 июля водитель машины «Toyota Land Cruiser» в районе дома 26 по Бережковской набережной прижал к обочине автомобиль Романа Худякова. Затем водитель и пассажир внедорожника избили депутата. Потерпевший был госпитализирован с сотрясением головного мозга и ушибами мягких тканей лица и головы. По данному факту возбуждено уголовное дело. В пресс-службе ЛДПР пояснили, что депутат «подвергся нападению двоих граждан примечательной внешности с короткоствольным оружием, напоминающим боевое».

Четыре участника скандального нападения на депутата были задержаны в Волгоградской области на стационарном посту ДПС «Городищенский». Лицами «примечательной внешности» оказались дагестанцы в возрасте от 29 до 38 лет. Сообщается, что при задержании они пытались оказать сопротивление. В ходе досмотра в их автомобиле были обнаружены два служебных пистолета МР-71, 32 патрона калибра 9х17 мм и удостоверения сотрудников частного охранного предприятия. Сейчас двое обидчиков парламентария – Артур Минбулатов и Закарья Гаджиев – арестованы.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 16.07.13

В пятницу движение на участке Каховской линии метро остановят на два часа. / Якунин отсудил у Доренко 80 тысяч рублей. Журналист намерен обжаловать решение. / По факту нападения на «МК» возбуждено уголовное дело. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках