российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве направлено в суд дело члена «банды Леснякова» Он обвиняется по статьям «убийство», «изнасилование», «кража»

В Москве направлено в суд уголовное дело в отношении Тимура Тедеева – участника межрегиональной преступной группировки, причастной к совершению тяжких и особо тяжких преступлений. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

Тедеев обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью в составе организованной группы), ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), п.п. «а», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство по найму двух и более лиц, совершенное организованной группой), ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, «бандой Леснякова» в период с 1999 по 2011 год совершено более 50 тяжких и особо тяжких преступлений в отношении жизни здоровья и имущества граждан на территории города Москвы, Московской, Ростовской и Челябинской областей, а также Краснодарского края. Основной деятельностью банды являлось совершение убийств, причинение тяжких телесных повреждений, в том числе по найму.

Уголовное дело в отношении Тедеева выделено в отдельное производство, поскольку с ним было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Его материалы направлены в суд для рассмотрения по существу. Расследование других эпизодов преступной деятельности банды продолжается.

Дмитрий Лесняков ранее осужден к 25 годам лишения свободы за совершение особо тяжких преступлений, в том числе убийств.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 16.07.13

Дело о нападении на депутата Худякова объединено с делом о вымогательстве. / В пятницу движение на участке Каховской линии метро остановят на два часа. / Якунин отсудил у Доренко 80 тысяч рублей. Журналист намерен обжаловать решение. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках