российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Следователи завершили работу над делом экс-ректора и проректора МАРХИ Они обвиняются в похищении 127 «жилищных» миллионов

В Москве завершено следствие по уголовному делу в отношении бывшего ректора Московского архитектурного института (МАРХИ) Александра Кудрявцева и заведующего кафедрой вуза Ильи Лежавы, обвиняемых в превышении должностных полномочий и мошенничестве. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

По версии следствия, в 2002-2008 годах ректор института Кудрявцев и проректор по научной работе Лежава решили принять долевое участие в строительстве жилого дома в Москве для улучшения жилищных условий преподавательского состава вуза. С этой целью они в рамках заключенного инвестиционного контракта, не уведомив бухгалтерию института о своих намерениях, назвали инвесторам для перевода денежных средств на строительство расчетные счета фирм, минуя МАРХИ. Кроме того, обвиняемые скрыли информацию о заключении договоров долевого участия, а также факты перечисления инвесторами строительства денег от ученого совета института. В результате на счета института не поступили целевые взносы в сумме более 127 миллионов рублей, которые были похищены соучастниками. Дом так и не был достроен, а сотрудники института не получили квартир.

«В настоящее время обвиняемые и их защитники завершили ознакомление с материалами уголовного дела, и в ближайшее время оно будет передано для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу», – говорится в сообщении.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 18.07.13

В Москве скутерист расстрелял водителя иномарки. / Навальный: «Кончайте такую грусть в твиттере нагонять». Он призвал сторонников писать ему смешные твиты. / Сторонники Навального готовят акцию на Манежной площади. В связи с обвинительным приговором. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках