российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Фигурантка дела «Оборонсервиса» Васильева будет сидеть дома еще два месяца Суд отказался сократить ей время прогулок

Срок домашнего ареста фигурантки дела «Оборонсервиса» экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой продлен на два месяца. Соответствующее решение сегодня принял Хамовнический суд Москвы по ходатайству следствия.

Следователь обосновал ходатайство тем, что нет оснований для изменения Васильевой ранее избранной меры пресечения. Он также напомнил, что всего в рамках расследования возбуждено 23 уголовных дела, ущерб по которым превышает 6 миллиардов рублей. Завершить предварительное следствие до истечения срока домашнего ареста Васильевой (то есть до 23 июля) не представляется возможным, в связи с чем срок ее домашнего ареста необходимо продлить еще на два месяца – до 23 сентября. Прокурор ходатайство следователя поддержал, передает РАПСИ.

Кроме того, на заседании прокурор попросил сократить время прогулок с трех до двух часов в день (эта тема стала обсуждаться в СМИ после того, как Васильеву заметили в бутике). Однако судья счел эту просьбу необоснованной.

В ходе заседания стало известно, что Васильевой запрещено использовать интернет только для общения с другими лицами. Пользоваться интернетом в других целях, например, заказывать товары на дом, она имеет право.

Компания «Оборонсервис» получила широкую известность в прошлом году после выявления многомиллиардных хищений в системе Минобороны РФ. После возбуждения дела постов лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе министр обороны Анатолий Сердюков. Экс-главе департамента имущественных отношений Минобороны Васильевой предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 18.07.13

Навальный не будет участвовать в избирательной кампании. Его штаб призывает к бойкоту и срыву выборов мэра. / Киров: после вынесения приговора Навальному в городе накаляется обстановка (ФОТО). / Екатеринбург готовится к двум акциям протеста на «жесткие» темы: приговор Навальному и нелегальные мигранты (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках