российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Начальник одного из отделов МВД в Москве вымогал взятку в $150 тысяч

МВД проводит служебную проверку в отношении одного из начальников отдела следственного департамента ведомства, которого подозревают в вымогательстве 150 тыс. долл. у бизнесмена. Об этом РБК сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Руководитель отдела пытался повлиять на ход проверки в отношении предпринимателя. Имя и точная должность подозреваемого не называются, передает РБК.

«В случае установления вины начальника отдела, он будет уволен из органов внутренних дел, а его руководители – привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, в том числе понесут наказания заместитель и начальник управления, а также заместитель начальника Следственного департамента МВД России», – заверили в ведомстве.

В июне 2013г. два сотрудника центра по борьбе с экстремизмом МВД России по Центральному федеральному округу стали фигурантами уголовного дела, их заподозрили в получении взятки в размере 600 тыс. руб. Расследование дела продолжается.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 19.07.13

Определены кандидаты на пост глав Дагестана и Ингушетии. / Цена нефти повысилась. / В России 16% граждан готовы выйти на митинги. Большинство – в защиту своих интересов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках