российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве продлено время работы станции метро «Кропоткинская» Верующим открыли дорогу к храму, куда доставлен Крест апостола Андрея Первозванного

Время работы северного вестибюля станции «Кропоткинская» московского метро продлевается с 19 по 25 июля. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-центр столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Северный вестибюль (выход к Храму Христа Спасителя) будет открыт для входа и выхода пассажиров с 05:30 до 01:00», – говорится в сообщении. В обычные дни он открывается в 06:30.

Причина продления работы вестибюля нахождение в храме Креста апостола Андрея Первозванного. Святыня пробудет в культовом заведении до 26 июля, после чего отправится на специальном поезде в Киев и далее в Минск.

Также изменится время работы и самого храма. Как рассказал на пресс-конференции председатель Синодального информационного отдела Русской православной церкви Владимир Легойда, храм Христа Спасителя будет открыт дольше обычного: с 8 до 22 часов все дни пребывания в столице Андреевского креста. Однако он не исключил возможности того, что храм не будут закрывать до поздней ночи, если придет много паломников. ИТАР-ТАСС уточняет, что во время принесения креста апостола Андрея в Москву для детей, беременных женщин и инвалидов будет организована возможность поклониться святыне без очереди. При этом, никаких «спец-пропусков» для «вип-персон» не будет. За этим будут следить стражи правопорядка.

Как ранее сообщал «Новый регион», святыню привезли в Москву 16 июля в рамках празднования 1025-летия Крещения Руси. Крест имеет «X»-образную форму и с постаментом достигает в высоту почти 3 метров, его ширина – 1,2 метра, вес – 160 кг.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 19.07.13

Навальный и Офицеров вышли на свободу. Кировский областной суд отпустил их до вступления приговора в силу. / «Отдадимся в хорошие руки», – в России появляется все больше «муниципальных сепаратистов», которые бегут от губернаторов (КАРТА). / Выборы губернатора Московской области пройдут в два тура. Итоги голосования на сайте NR2.RU. Инфографика. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках