российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве будут судить «карьеристку», нанявшую «сантехника» для убийства главы Ассоциации женщин-предпринимателей РФ

В Москве направлено в суд уголовное дело в отношении Людмилы Качаловой и Евгения Четвертного. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.4, ч.5 ст.33, п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ (соучастие в убийстве по найму) и п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство по найму). Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

По версии следствия, в июне 2011 года Качалова предложила Четвертному за вознаграждение в 50 тысяч рублей совершить убийство президента Ассоциации женщин-предпринимателей России Татьяны Малютиной.

«Обладая информацией о том, что Малютиной необходима помощь сантехника, Качалова заставила Четвертного переодеться в рабочую одежду и проникнуть в квартиру к своей жертве под видом сантехника. 2 июля 2011 года Четвертной пришел к Малютиной. В помещении ванной комнаты он нанес женщине несколько ударов гаечным ключом по голове, от которых потерпевшая скончалась», – говорится в сообщении.

Мотивом убийства следствие считает желание Качаловой занять должность Малютиной.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 19.07.13

FT: Березовский мог уйти из жизни банкротом. / Дело в отношении ключевого фигуранта дела о «крышевании» казино возобновлено. / Собянин «дал добро» на использование КОИБов на выборах мэра Москвы. Видимость честных выборов будет обеспечена. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках