российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутаты готовы разрешить водителям ездить без автомобильных номеров

Группа депутатов внесла в Госдуму законопроект, который разрешает водителям ездить без регистрационных знаков. Однако автомобилистов не будут наказывать лишь в том случае, если номера украли, пишет «Российская газета».

Сейчас закон предусматривает штраф за подобное правонарушение: водителю придется уплатить 5 тыс. рублей или лишиться прав на срок до 3 месяцев. Теперь в закон может быть внесена поправка, передает РБК.

В случае, если предложение примут, водители смогут появляться на дорогах без номеров, но на руках они должны будут иметь либо талон-уведомление и копию заявления о краже знаков, либо копию постановления о возбуждении уголовного дела.

Парламентарии напоминают, что кража номеров стала популярным в России бизнесом: злоумышленники предлагают водителям выкупать знаки, а отыскать преступников полиции не всегда удается.

Однако не все депутаты предложение поддерживают. Народные избранники опасаются, что в этом случае водитель без номеров сможет безнаказанно нарушать правила дорожного движения, а задержать его и привлечь к ответственности будет невозможно.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 23.07.13

В Подмосковье автоинспектор сбил насмерть велосипедистку-подростка. / «Муниципальный фильтр» должен быть на стадии выдвижения, а не регистрации кандидатов. Чтобы исключить бесплатный пиар претендентов, – предлагает глава Мосгоризбиркома. / Освобождение Навального будет обжаловано. «Криминал рвётся во власть», – считает Карнаухов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках