российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подсудимый по делу о ДТП, в котором погибла Марина Голуб, выгнал своих адвокатов

Алексей Русаков – подсудимый по делу о ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, отказался от услуг своих адвокатов, сославшись на их слабую квалификацию. Таким образом он в очередной раз избежал дачи показаний в суде. Об этом он заявил в конце сегодняшнего слушания в Никулинском суде Москвы.

«Ваша честь, мои адвокаты несут чушь. Хочу заключить договор с временным защитником, который сможет оказать мне более квалифицированную помощь», – обратился Русаков к судье Валентине Комаровой.

До этого судья неоднократно предлагала подсудимому дать показания, но как только она произносила эти слова, поверенные Русакова выступали с очередным ходатайством. Всего их было заявлено защитой на вчерашнем слушании более десяти, и все отклонены за неубедительностью. К концу заседания судье, которую снова обвинили в предвзятости, личной заинтересованности и стремлении побыстрее завершить процесс, было заявлено три отвода.

Продолжить процесс без адвокатов, как известно, невозможно, поэтому допрос подсудимого, которого он так избегает, вновь отложен на неопределенный срок, пишет «Московский комсомолец».

Напомним, ДТП, в котором погибла известная актриса Марина Голуб и Дмитрий Туркин, произошло в ночь на 10 октября прошлого года на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского. По данным следствия, 32-летний Алексей Русаков, проехав на красный сигнал светофора, на своем автомобиле марки Cadillac протаранил Hyundai, в котором актриса добиралась домой после спектакля. Голуб и Туркин скончались на месте аварии. Русаков с места происшествия скрылся и был задержан спустя несколько дней. Три месяца назад ему было предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ – «нарушение ПДД, повлекшее смерть двух человек» и «оставление в опасности», предусматривающие наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 23.07.13

Махинаций с имуществом Минобороны хватило ещё на два дела. / На «серой» ветке московского метро произошел сбой. / Цены на сигареты в России и штрафы для курильщиков вырастут вдвое. Минздрав предлагает еще сильнее ужесточить антитабачный закон. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках